2015年“名师点拨杯”中小学生作文大赛总决赛入围名单出炉 - 高考快讯 - 中国教育网
您当前的位置 :首页 > 高考 > 高考快讯 > 正文

2015年“名师点拨杯”中小学生作文大赛总决赛入围名单出炉

中国教育网  2015-11-18 14:25:42

  (记者 王雪瑞)由江苏省教育学会指导,江苏凤凰出版传媒股份有限公司、南京大学文学院、扬子晚报、江苏凤凰美术出版社有限公司、南京东南大学出版社有限公司、中小学自主学习网等单位联合主办的2015年“名师点拨杯”中小学生作文大赛(第三届)总决赛将于11月28日在南京大学仙林校区举行,来自全国各地的150余名中小学生入围总决赛。

  总决赛特邀著名儿童文学作家黄蓓佳、江苏省作家协会副主席汪政、南京大学文学院院长徐兴无、南京师范大学文学院院长骆冬青、本报副主编戴平、南京大学文学院党委书记刘重喜、《全国优秀作文选》前主编姚卫伟、著名小说家余一鸣、南京师范大学文学院教授何平、南京大学研究生院副院长吴俊、南京大学文学院副院长董晓等嘉宾担任评委。决赛共分三个组,每组将分别评选出特等奖1名、一等奖2名、二等奖3名、三等奖5名,优秀奖若干名。优秀获奖作品将在扬子晚报、中小学自主学习网等媒体刊登,并有机会结集出版。大赛由公证处全程公证。

  温馨提示

  一、选手凭参赛编号和个人身份信息证明(身份证、学生证、户口簿或学校出具的有效身份证明等)参加决赛。

  二、决赛时间:12:00签到入场,13:00 正式开赛,迟到半小时后不得进场。比赛结束后,当天颁奖。

  三、决赛地点:南京大学(仙林校区)。可乘地铁2号线到南大仙林校区站下车;或乘 D1路、178路、322路、325路、329路公交车到南大仙林校区站下车。自驾车者请将车停在校园内指定的停车区域,切勿违规停放。

  四、本大赛不收取任何费用,交通安全责任、路费、食宿由参赛方自行负责。

  (注:本届大赛所有活动最终解释权归主办方所有。)

  咨询电话:025—83205328 (工作时间:周一至周五,9:00—18:00)

  小学组

  A01蔡于嘉:如东县洋口镇洋口小学501、A02曹家鸣:南京师范大学附属小学五(6)、A03陈柬濛:海门市育才小学五(4)、A04陈乔睿:如东县双甸镇双甸小学、A05陈润怡:溧阳市实验小学六(4)、A06丁希莹:南师附小五(6)、A07 丁雨宸:无锡市荡口实验小学六(1)、A08丁梓洋:泰兴市襟江小学银杏花文学社五(15)、A09方如妍:常州市荆川小学六(3)、A10傅意涵:琅琊路小学六(2)、A11高敏齐:琅琊路小学六(6)、A12杭子程:瑞金北村小学四(4)、A13胡心悦:力学小学五(6)班、A14黄旭:重庆市开县汉丰街道第五中心小学四(8)、A15蒋雨萱:句容市天王中心小学、A16金耀阳:泰兴市襟江小学银杏花文学社五(3)、A17李舒雨:南通开发区实验小学四(6)、A18李硕睿:琅琊路小学六(2)、A19刘怡彤:张家港市金港中心小学六(1)、A20柳澄茵:常州市实验小学六(7)、A21骆金红:上海市工农新村小学四(2)、A22吕静怡:游府西街小学六(3)、A23马可宁:常州市实验小学六(6)、A24马子尧:琅琊路小学六(6)、A25倪婉琳:瑞金路小学六(2)、A26彭逸可:重庆开县汉丰五校四(8)、A27戚文韬:常州市觅渡教育集团觅渡校区六(2)、A28邵帅:丰利镇凌河小学六年级、A29沈思珵:新苏师范学校附属小学五(3)、A30宋鑫:盐城市田家炳实验小学六(2)、A31宋雨谦:南通开发区实验小学六(6)、A32宋泽晖:上海市虹口区第二中心小学五(4)、A33孙顺:上海市包头中学六(4)、A34唐纪元:马塘镇马丰小学601、A35唐雨泓:常州钟楼觅渡桥小学五(8)、A36陶煜文:泰兴市襟江小学银杏花文学社四(11)、A37田晟晓:常州市觅渡教育集团觅渡校区六(9)、A38王奖珩:泰兴市襟江小学银杏花文学社六(12)、A39王树仪:宝应县实验小学三(3)、A40王司晨:南京市外国语学校仙林分校小学部五(8)、A41夏雯静:南师附中新城小学五年级(2)、A42谢明润:无锡沁园实验小学四(1)、A43熊莉莎:重庆市开县汉丰街道第五中心小学四(8)、A44薛楚湘:扬中市兴隆中心小学六(2)、A45薛玉桐:江都区武坚镇黄思小学六年级、A46杨涵羽:常州钟楼觅渡桥小学六(8)、A47郁晨:苏州市吴中区碧波实验小学三(9)、A48张佳婧:如东县洋口镇洋口小学501、A49张馨月(博客,微博):南京师范大学附属小学六(6)、A50张雨萌:苏州市吴中区碧波实验小学三(9)、A51赵子涵:南京师范大学附属小学六(6)、A52周元:南京市力学小学六(3)

  初中组

  B01赵习嘉:南师附中江宁分校初一(13)、B02蔡徐蕊:如东县直夫初中初三(3)、B03陈怡帆:兴化市昭阳湖初级中学九(10)、B04陈正浩:泰州市姜堰区励才实验学校八(5)、B05程铄懿:常州朝阳中学七年级(5)、B06仇欣:南师附中仙林学校九(5)、B07方楷雯:海门市东洲国际学校1522、B08付涵:如东县马塘镇邱陞中学初二(2)、B09葛书阳:南京玄武外国语学校初二(8)、B10耿瑞珩:扬州中学树人学校九龙湖校区初三(8)、B11韩龙剑:泰州市姜堰区里华初级中学初三(2)、B12黄文凝:济南市育贤中学九(2)、B13康嘉戥:如东县岔河中学八(2)、B14李若愚:扬州中学教育集团树人学校南门街校区八(16)、B15李天月:徐州第十三中学九(14)、B16李梓萌:泰州市姜堰区里华中学八、B17刘菁源:南京市弘光中学初一(6)、B18刘品瑜:扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区初三(3)、B19刘语萱:南京一中初二(7)、B20陆叶羽:姜堰励才实验学校初二(18)、B21缪雯洁:如东县河口镇景安初级中学初一(5)、B22倪千乔:淮阴中学新城校区初二(8)、B23彭润一:泰州市姜堰区励才实验学校八(17)、B24戚荣燕:苏州市望亭中学初二(2)、B25申玥:南

  京市第一中学初二(8)、B26史峰萁:海安县海陵中学八(13)、B27宋慧颖:衡水市第六中学初三(21)、B28宋雨珂:南京外国语学校初三(9)、B29苏晓涵:河北衡水市第六中学九(20)、B30孙静怡:兴化市昭阳湖初级中学九(1)、B31唐煜文:兴化市昭阳湖初级中学九(10)、B32陶陆缘:如东县洋口镇古坳中学八(3)、B33王语妍:江都国际学校七(14)、B34吴迪:张家港市后塍学校初二(1)、B35吴桐:南师附中树人学校初三(20)、B36吴优:扬州中学教育集团树人学校南门街校区九(1)、B37徐婧淇:扬州中学教育集团树人学校初三(9)、B38徐世梦:扬州中学教育集团树人学校初三(11)、B39徐文欣:如东县洋口镇古坳中学八(4)、B40徐扬:扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区初三(3)、B41许秋婕:如东县洋口镇初级中学初一(2)、B42许展豪:南京育英外国语学校初二(A)、B43姚丁溢:如东县实验中学初三(28)、B44于姝凡:姜堰区励才实验学校八(5)、B45张欣芫:南京一中初二(7)、B46张嫣影:扬州中学教育集团树人学校九龙湖校区初三(3)、B47张意琴:淮安市清江中学初一(14)、B48张元:常州市华罗庚实验学校九(7)、B49周欣睿:扬州中学教育集团树人学校南门街校区初三(4)、B50周昱扬:扬州中学教育集团树人学校初一(1)、B51周煜迪:泰州市口岸实验学校九年级(7)、B52庄涵:南京育英外国语学校初三(F)

  高中组

  C01卞一凡:常州市华罗庚中学高三(2)、C02曹雨冉:泰州市泰兴中学高二(17)、C03陈书嘉:如东县丰利中学高三(1)、C04陈思锘:扬中市高级中学高一(7)、C05陈鑫宇:如皋市第一中学、C06陈怡:如东高级中学 高二(22)、C07陈莹:如皋市石庄高级中学、C08成喆:金陵中学高三(8)、C09戴悦:南通一中高三(4)、C10丁颖:如皋中学高二(3)、C11贡千棋:长泾中学高二(9)、C12郭清滢:徐州市侯集中学秋实(4)、C13华夏:沭阳高级中学高二301、C14黄萌:丹阳高级中学高二15、C15季欣宜:南京市第二十九中学高三(3)、C16蒋仲颖:姜堰中学高二(13)、C17居旋:淮安中学高二(26)、C18鲁帆:徐州市邳州运河中学、C19骆宇婷:南京市第二十九中学高三(3)、C20孟博文:南京市第二十九中学高一(6)、C21钱可歆:江苏省苏州中学、C22钱蔚:南京师范大学附属中学高三(7)、C23钱啸城:姜堰区溱潼中学高三(2)、C24秦李子:淮安中学高三(29)、C25沙君怡:南京外国语学校高二(4)、C26沈聪寅:南京市金陵中学高二(2)、C27沈鑫:盐城市滨海中学高三(20)、C28沈晏齐:合肥市第八中学高三(5)、C29司晴晴:安徽泗县第三中学高一(18)、C30孙逸香:江苏省如东中学高三(22)、C31邰云飞:罗塘高级中学高一(3)、C32谭丰雪:南京市第二十九中学 高三(3)、C33汤玉玲:海门中等专业学校14E11(3+4班)、C34王锴:浙江省诸暨中学暨阳分校高三(8)、C35王杰:无锡市江阴市长泾中学高二(1)、C36王攀:长泾中学高二(10)、C37王思允:新沂市第一中学高一(7)、C38王天娇:金陵中学高三(7)、C39吴美娟:苏州太仓市沙溪高级中学高二(4)、C40吴沐妍:江苏省如东中学高三(22)、C41伍昕阳:重庆市开县实验中学2016级23、C42奚炜轩:江苏省如东高级中学高三(22)、C43徐晓仪:无锡市江阴市长泾中学高二(10)、C44徐心芃:淮安中学高一(13)、C45许月霞:泰州市蒋垛中学、C46俞晟然:常州市华罗庚中学高三2、C47张明珠:江苏省淮安中学高一(35)、C48张艺萱:宿迁中学高一(21)、C49郑永春:江苏省泰州市田家炳中学、C50周沫:沭阳高级中学高一(303)、C51宗心怡:南京市第二十九中学高三(4)

相关阅读:


关于我们 - 联系方式 - 版权声明 - 招聘信息

[email protected] 中国教育网  All Rights Reserved 互联网出版机构 ICP备1654251116号-1

联系网站:[email protected]    违法信息举报邮箱:[email protected]